ВАКЦИНАЦИЯ АКДС+ПОЛИОМИЕЛИТ

№367938 Вакцинация АКДС+полиомиелит
Руслан Муж., 32 лет. Россмя Нефтеюганск
Ребёнку 4месяца 7900/64, после АКДС+полиомиелит (первая, был медотвод, гипоксия 2 степени отёк тканей головного мозга после схода отёка остались следы кровоизлияний с двух сторон,ВЧД, вес 2400) поднялась температура сначала 37,8 сбили нурофеном детским затем под утро 39 вызвали скорую после чего нас положили в ДОРИ с диагнозом ОРВИ, назначили Нацеф внутремышечно, кашель очень редкий, горло незначительно красное температура в пределах 36-37,8 после вакцинации прошло 2 дня. Скажите можно ли применять антибиотики в данном случае и нужно ли оставаться в отделении, так как ребёнок может подхватить если у него нет ОРВИ. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще то это реакция на прививку и больницы не нужно воообще.