АЛЛЕРГИЯ НА БИФИДУМБАКТЕРИН?!

№381954 Аллергия на Бифидумбактерин?!
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! После сдачи анализов на бисбактериоз, обнаружили, что у сына (3 мес.) нехватка бифидобактерий и золотистый стафилококк. Педиатр прописала Бифидобактерин, но после 2-3 дней приема на щеках, плечах и руках высыпала аллергия (красных сухие корки, местами прыщики).
Подскажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на препарат и есть ли какие-нибудь аналоги?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.