ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ

№400666 Повышены лимфоциты
Ольга Жен., 32 лет. россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Моей дочери 5 месяцев. Родилась доношенной, беременность протекала нормально. В роддоме делали прививки БЦЖ и Гепатит В. Сейчас весит 8 кг, рост - 68 см, развивается нормально. В 1 месяц делали УЗИ - оказалось печень и селезенка увеличены. Пропили Хофитол и Элькар 1 месяц (повторно УЗИ пока не делали). По анализам крови в 2 месяца выявилось что повышены лимфоциты (83), в 4 месяца повторили - 84. Из-за этого нам не делают прививки. Обследовали на ВУИ (качественный анализ ПЦР показал наличие ЦМВ). Врач-инфекционист прописала Изопринозин 0.5 т 2 раза в день (10-10перерыв-10), пропили. На следующий день после приема лекарств сдали кровь - лимфоциты - 80. Врач, со словами «Вам это не помогает» тутже прописывает Зовиракс и реаферон, не делая перерыв от предыдущих лекарств и не давая направления на повторный анализ ПЦР. Я сомневаюсь, нужно ли еще давать лекарства ребенку, ведь это же удар по иммунной системе? Можно ли в такой ситуации делать прививки (и все ли можно делать)? Какие анализы можно сдать, чтобы выявить истинную причину повышения лимфоцитов (а может быть это от грудного молока повышены?)? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начну с того. что лимфоциты у детей до 3-4 лет и должны быть повышены. второе - какие антитела выявлены по ПЦР к цитомегаловирусу???? какие иммуноглобулины7 у вас во время или до беременности выявляли антитела к ЦМВ??? пока лечить ничем вообще не надо - клиники нет...