РЕБЕНОК МНОГО ЕСТ НОЧЬЮ

№409453 Ребенок много ест ночью
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 1 год 3 месяца. От груди отлучили 2 месяца назад, перешли на бутылочку. С тех пор за ночь ребенок выпивает до полутора литров жидкости (пьет то, что дают на молочной кухне - Агушу молоко, кефир, кисломолочную смесь). Один плюс - дочка наконец начала набирать вес, в 1 год весила 7600, сейча уже 8800. Пробовали давать ночью воду, сок - плачет и не может уснуть. Перед сном кормлю плотно, но это не помогает. Если совсем не давать ночью есть, засыпать она будет только с укачиванием, и просыпаться каждые полчаса. Подскажите, нужно ли что-то делать в такой ситуации, или все нормально и ребенок это «перерастет», как вы считаете?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
столько жидкости ребенку пить конечно нельзя. так что придется ограничивать все-таки объемы. а просыпаться ночью специтфика всех детей и спать всю ночь без просыпания дети не должны. нет здоровья в таком сне от переедания.