ГРУДНИЧОК ЗАБОЛЕЛ

№428138 грудничок заболел
любовь Жен., 26 лет. россия ачинск красноярский край
АЛЕКСЕЙ ЗДРАВСТТВУЙТЕ! если есть немного времен то напишите мне пожалуйста.у меня доченьке 3мес ч/з 4дня.с понед-ка той недели начались сопли,я позвонила врачу(платно его вызывала когда доче месяц был болела она)он посоветовал капать интерферон 2-3кап *6раз в день.так 3дня.откапала сопли так же.сказал капать до 5-7дней и прекратить.сами пройдут.я на 5день решила все же искупать ее.на след.день кашель.но не частый.я ей стала довать проспан(участ.педиатр говорила рекомендовала) и сама уже нчиталась тут-сделала редьку с медом и в пипетке по чуть-чуть.медом массаж сначала потом обворачивала целофанчиком и под теплую кофту типа компреса.на ночь нтерла доктор мом.один день и все его не стало.но стали хрипы какие то,как будто в горлышке мешает и отойти неможет.как прокашляет вроде лучше.вызвала врача в понед-к этот-послушала сказала нормально в легких.горло посмотрела чуть красненькое.сказала люголем.я сказал что ромашку даю ей пить.она сказала тогда люголь не надо.носик дышит.но когда отсосом в одну вставляю а другую закрываю то тянулись сопли.сегодня уже нет.сухую вытянула чуть разжиженную козявку.хрипы мне её ненравятся и сегодня когда кормлю(грудью только) она психует кидает плачет.хрипы эти стоят.кашлянет от них как психует.вот думаю может в носик надаи капать аквамарис начать?я уже незнаю что делать...еще 3мес только будет а мы столько перенесли с роддома месяц в больнице там уколы антибиотик...и прочее.я так боюсь не могу.и в больницу нехочу уже.там нас закололи,залечили а лежали с остр.ренитом.раз темпер-ра ночью поднялась больше 39 и сбили ее.антибиотики скорее стали.а отчего была непонятно.еще подскажите,уч/педиатр увдела что родничок впал,сказала что у ее дочери тоже было что врачи пугали новсе нормально заросло без проблем.я напряглась.что это?может надо все же чето делать?вроде с утра не так чувствуется впадинка а к обеду очень, прямо страшненько....Буду вам очень очень благодарна если вы мне уделите внимание.Заранее огромное спасибО!!! Мы не купаемся не гуляем...сейчас тепло так хочется на улицу, весна же,а мы дома сидим.да темп-ры нет у нас.бывает 37,2 37 36,8 36,5 в течении дня но это сказали нормальная для грудничков.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у вас здоровый ребенок и насморк у него физиологический. если бы вы не лезли грушей и своими растираниями - которые кстати нельзя в три мечсяца - не МОМ, не редьки ничего не показано. почитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ