ОБСТРУКЦИЯ

№461063 Обструкция
Елена Жен., 35 лет. Россия Спб
Здравствуйте! Сыну почти 4 года, с года была аллергия в виде высыпаний под коленками, в 3 года высыпания под коленками прошли, и появилось 2 пятнышка на голени, которые периодически караснеют и краснеет еще одна щека.В крови эозинофилов всегда максимум 3, общий ige- 6.02 cдавали год назад, и еще сдавали на аллергены- показало много на что.У нас еще хронический аденоидит.
В это воскресенье сына продуло и к вечеру появился кашель и сопли, во вторник после прогулки, появился очень сильный и частый кашель и днем и ночью, плюс поднялась температура 38,6. В среду вызвали педиатра, она послушала, потом выписала виферон 10 дней, и лазонван, и сказала что лазолван предотврощает обструкцию и ушла сказав что придет завтра слушать. Мы делали только ингаляции с физраствором и пили траву девясила, и промывали носик.Вчера вечером опять поднялась высокая температура, дали нурофен и температура больше не поднималась, кашлять стал еще вчера намного меньше. Cегодня пришла наш педиатр и сказала что у сына обструкция,(у нас еще никогда ее не было) когда я спросила какие хрипы она сказала, что хрипы сухие и что там много слизи, но когда сын покашлял, врач послушала и сказала что хрипы прошли.Я спросила свистящие хрипы есть, она сказало что только сухие, которые после кашля проходят и что если бы были свисты то был бы уже обструкционный бронхит, а так просто обструкция.
Cкажите пожалуйста может ли быть обструкция если сухие хрипы, отдышки нет, только когда было t высокая ЧД была около 30, а сейчас 20, и мы только дышим физраствором, кашля на физические нагрузки нет. Как определить это обструкция или нет, очень переживаем?Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы почему не лечились по-человечески? может быть обстукция вообще без хрипов а все потому что вы самовольничаете. лечились бы сразу не надо было сейчас переживать.