ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№1094551 Обструктивный бронхит
кристина Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте, началось все 10 сентября, у ребёнка 3 г 8мес заложило нос , появились густые сопли, 13 сентября появился осипший голос и ларингитный кашель, начали ингаляции с пульмикортом, 14 сентября , температура 37-37,3. кашель стал мокрый с трудно отделяемой мокротой и по звуку ушёл ниже , лечились ингаляции пульмикорт, обильное питьё , промывание носа и Изофра. В ночь на 17 сентября поднялась температура 37,5, кашель хриплый , тяжело откашливалась, сатурация 92. Побежали утром 17 сентября к врачу, тест не взяли на ковид нам , сказали уже поздно, послушала врач сказала обструкция и отправила на рентген , на рентгене (фото прилагаю) чисто. Выписали антибиотики Амоксиклав 250 по 4,3 мл 3р в день. Ингаляции с Беродуалом, Аскорил. Все пропили , антибиотик 5 дней, температура нормализовалась, ребёнок кашляет все равно периодически отхаркивает , Сопли густоватые не проходят никак промываем аквалор . Сатурация очень пугает , сдали вчера кровь с лейкоформулой но получается на 5 й день приёма аб. ( фото прилагаю).
Сатурация сейчас скачет ночью 94-93-96. Очень переживаем, не могла ли начаться пневмония, рентген был почти неделю назад, почему сатурация не восстанавливается и нормально ли это после обструктивного бронхита после лечения? Параметры воздуха дома стараемся поддерживать , влажность 50% днём 65 ночью, температура 23-24. Ингаляция с Беродуалом 5 дней проделали, педиатр аб сказала 5 дней достаточно, хотели прийти послушаться к ней, но она сказала полная Поликлиника больных детей , дочь слаба сейчас и емли лучше и температуры нет то сидите дома .
Подскажите не может ли у ребёнка быть пневмония при такой сатурации? Может попросить рентген снова? В детском саду очень много ковид положительных детей у нас и я почему то уверена, что это ковид, боимся упустить пневмония. Будут ли какие-то сигналы , что у ребёнка началась пневмония?( повышение температуры снова, отдышка , и тд)
Спасибо большое заранее за ответ, фото анализов прилагаю

https://d.radikal.ru/d12/2109/33/d5e7571cd68d.jpg

https://c.radikal.ru/c26/2109/77/98c73e8cc10b.jpg

https://c.radikal.ru/c19/2109/3c/45d1b4cd79d5.png
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Кровь хорошая. Не переживайте. Антибиотик неделю бы пропили.Можете пересдать кровь для контроля
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас нормальная температура и кровь. Просто астения. Плсидите дома. Попейте поливитамины.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
ничего страшного по анализам у вас нет, не переживайте, не надо постоянно следить за сатурацией, если бы была пневмония, были бы и хрипы и температура держалась бы даже после аб. выздоравливайте!