СУБФЕБРИЛИТЕТ

№477146 Субфебрилитет
Анна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Дочка (сейчас 1год 5 мес.) в марте заболела ОРВИ, потом начался отит, затем обнаружили остаточные явления очаговой пневмонии. Прошли 3 курса антибиотиков (сумамед, флемоксин, цефтриаксон). Сейчас общий анализ крови, мочи, биохимия крови в норме. Узи почек и других внутренних органов, а также узи молочных желез в норме. Рентген грудной клетки в норме. В течении дня температура до 37,5 остается до сих пор. Ребенок активный, по ней не скажешь, что ее что-то беспокоит. В 9 мес. вылезли 2 нижних зуба. Верхние 4 вылезли одновременно в марте (в 1г и 2мес). Нижний левый вылез месяц назад. Пока зубов больше нет. Как определить с чем связана субфебрильная температура, что еще можно обследовать? Может ли это быть связано с зубами?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у нее может быть вариантом нормы такая температура особенно если мерить дне.м смерьте ночью во сне.