ЗАЛОЖЕН НОС У РЕБЁНКА

№507943 Заложен нос у ребёнка
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, моему ребёнку 4 месяца ,три недели у нас ни как не проходит насморк. Особенно по ночам беспокоит (под утро), плохо спит, сопли прозрачные не текут, внутри заложен, промываю аквамарис затем отсасываю аспиратором уже все капли перепробовали, НИЧЕГО не помогает. Бали у лора назначила кварц пять сеансов и вибрацил две недели. Вибрацил капала пять дней. Затем протаргол три дня, називин три дня, деринат 5 дней, сейчас завариваю цветки ромашки. Может это физиологический насморк? Если да то как долго он ещё продлиться?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Слизеотделение может быть варантом нормы, но если оно избыточно, то ищите причины (влажность и Т в комнате, наличие пылесборников рядом с ребенком), сдайте мазок на флору из носа и микроскопию слизи.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала начните с простого - ребеку этот насморк мешает? почитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ