АКДС + ОПВ ИЛИ ПЕНТАКСИМ

№508507 АКДС + ОПВ или Пентаксим
Ирина Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенку 2г 1 мес.
Нам предстоит сделать первую ревакцинацию против коклюша, дифтерии и столбняка и вторую ревакцинацию против полиомиелита.
Была такая схема:
V1 Инфанрикс 8 мес
V2 Инфанрикс 9,5 мес
V3 Инфанрикс 12 мес

V1 Имовакс полио 8 мес
V2 Имовакс полио 9,5 мес
V3 Имовакс полио 12 мес
V4 ОПВ 1г 8 мес

Инфанрикса нигде нет, АКДС делать не хочется, можно ли поставить пентаксим, не будет ли проблем из-за того, что уже вводили живую вакцину от полиомиелита?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно сделать пентоксим.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вполне длопустимо сдалать и пентаксим. тогд второй раз ОПВ вам уже не капнут.