ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА

№512788 Температура у ребёнка
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор, уже не раз консультируюсь на вашем сайте. Спасибо. Дочке 4,5 месяца вчера делали вторую прививку АКДС и полиом. Ночь прошла хорошо, на утро поднялась t до 37 5 , до прививок пили 3 дня супростин и после 3 дня врач сказала попить. Вопрос как долго будет держаться t ? И когда надо сбивать? От еды не отказывается, но норму не съедает, много пьёт чай фенхелевый, в целом ведёт себя нормально
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
температуру до 38.5 не нужно сбивать - это вакцинный процесс - допустимо до трех суток. поите больше - в супрастине смысла нет.