ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА 11 ЛЕТ

№558928 Температура у ребёнка 11 лет
ольга Жен., 32 лет. россия чита
У ребёнка 11 лет температура сначало была 37,1 -37-6 Теперь поднимается до 39,5 Сбиваем но только до 38 ниже не сбивается Диагноз поставили фарингит Четвёртый день пьём азитромицин, гербена с подорожником ,рематадин и витамины горло обрабатываем аэрозолью пропосол. Как определить почему после трёх дней применения антибиотика температура не спадает? Очень ждём вашего ответа помогите пожалуйсто
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ребенку выставлен диагноз ОРВИ, то назначение антибиотика не имеет смысла, поскольку последний на вирусы не действует, а стало быть не может улучшать состояние пациента при вирусной инфекции. Также не выдерживает критики и назначение остальных препаратов, особенно пропосола (просто издевательство над ребенком).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо сдать кровь и повторно смотреть - лиюо антибиотик не помогает либо диагноз неверен.