АНАЛИЗ КРОВИ 7 ЛЕТ

№516958 Анализ крови 7 лет
Ира Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Уважаемые врачи! Ребенку 7,5 лет. через неделю предстоит операция Циркумцизио(обрезание кр.плоти) под общим наркозом. сдали анализ крови для подготовки к операции.Объясните пожалуйста, некоторые показатели (помечены звездочкой) не укладываются в пределы референсных значений.что они значат? беспокоится или нет? у лечащему пока врачу трудно попасть очно . но если что то не так, обязательно пойдем на прием .не знаем, эти референсные значения для детей или взрослых... Анализ сдавали в лаб-рии Инвитро .Результат Единицы (Референсные значения )
Пол:
Возраст: 7 лет
Муж
Клинический анализ крови .
Гематокрит 30.7 * % (33.0 - 41.0)
Гемоглобин 10.8 * г/дл (11.5 - 14.5)
Эритроциты 3.97 млн/мкл (3.80 - 4.90)
MCV (ср. объем эритр.) 77.3 фл (75.0 - 87.0)
RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % (11.6 - 14.8)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.2 пг (25.0 - 31.0)
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.2 г/дл (32.0 - 37.0)
Тромбоциты 315 тыс/мкл (150 - 400)
Лейкоциты 4.88 тыс/мкл (4.50 - 13.50)
Палочкоядерные нейтроф. 3 % (1 - 6)
Нейтрофилы сегментояд. 26 * % (41 - 60)
Нейтрофилы (общ.число) 29 * % (42.0 - 66.0)
Лимфоциты 56 * % (30.0 - 50.0)
Моноциты 11 * % (3.0 - 9.0)
Эозинофилы 2 %( 1.0 - 5.0)
Базофилы 0 % (< 1.0)
Другие формы 2 % ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ -
2%
Очень ждем ответа!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка анемия легкая надо бы железо пропить тем более перед операцией. кроме того - ребенок недавно. месяц где-то назад не болел с высокой температурой?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если уж очень морально готовы, то начните принимать препарат железа побыстрее. Операция связана с кровопотерей, у вас и так дефицит железа. А восполняется он очень долго. И продолжите принимать после операции. А вас допустили к операции с этим анализом? Я думаю, что могут и не взять...