ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ

№525236 повышены моноциты
юлия лаврентьева Жен., 28 лет. россия кимры
добрый день.моей дочке 1.6 года.меня очень беспокоит то,что в её анализе крови всегда повышен роэ.при этом ребёнок не выглядит больным.последний анализ:
гем. 130, лейк. 8.1, палочкояд. 4, сегмент. 54, эоз. 2, лимф. 23, моноц. 17, роэ 18.
в предыдущем анализе эозин. были 20.паразитов и глистов нет.у ребёнка нет ни одной прививки акдс.до года была аллергия,токсодермия,дерматит,реактивный панкреатит.но сейчас вроде не беспокоит.подскажите,о чём может говорить наш анализ и можно ли делать прививку.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Во первых СОЭ это тот показатель на который влияют многие факторы, вплоть до питания. Во вторых в развитых странах его не определяют вследствие низкой информативности. В третьих при таких небольших отклонениях говорить о повышении СОЭ не имеет смысла. И главное, если ребенок хорошо себя чувстсвует не надо лечить цифирки на бумажке.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такие цифры анализа могут быть на фоне вашей аллергии - если есть обострения на коже.