ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№531455 Ларинготрахеит
Елена Жен., 27 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Ребенку 2 года, в августе начали ходить в садик. Болеем 1 раз в месяц. И все время ларинготрахеит со стенозом гортани. Бывает температура, самая большая была 38,5, но держится не долго, быстро спадает. Всегда сопли и очень сильный лающий кашель, особенно ночью. Хотелось бы проконсультироваться по поводу лечения. Врач нам прописывает супрастин 1/4 2 р.в день, сироп Геделикс, свечи Виферон, Називин, Флемоксин. Но когда я купила ингалятор, то Флемоксин перестали назначать. Ингаляции делаем 2 р. с Лазолваном и 1 р. мин.вода «Нарзан». После ингаляций кашель быстро переходит в отхаркивающийся, но потом все равно долго продолжается. Как вы оцениваете такое лечение? Теперь ларингит у нас будет постоянно? Какие первые признаки? И что нужно делать сразу же? Врач так же посоветовала нам попить малины, но у нас была аллергия. Так же мы попробовали молоко с медом, но потом ночью еще сильнее кашляли. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Лярингиты обычно предследуют детей до 4 лет. Используйте физраствор, никогда не используем для ингаляций минеральную воду (вызывает бронхоспазм), лазолван (увеличивает количество мокроты, а стало быть усиливает кашель). Виферон и флемоксин при простудах не показаны, а називин очень осторожно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок аллергик и клонен к ларингиту - лучше снять его с сада до 4-5 лет иначе только раз от раза будете усугублть его аллергонастроенность - и почитайте еще вот тут ПРО ЛАРИНГИТ