РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№601595 рецедивирующий ларинготрахеит
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте.умоляю Вас по возможности прояснить нашу ситуацию и дать совет дальнейшим действиям.мою дочь 4 лет два года мучает сухой кашель.прошлой весной была «немая» пневмония как следствие ларинготрахеита.в лечении были клафоран и дексаметазол.этой весной обструктивный бронхит.с осени прошлого года наблюдаемся у аллерголога,которым был поставлен диагноз рец.лар-т.лечение:беродуал,пульмикорт,зиртек.помогает.при первом назначении и дальнейшем приёме зиртека рецедива не было 2 мес.потом всё началось заново.дочка начинает кашлять,при беге,от волнения(это замечали даже в дет.саду)далее мучительный ночной кашель.горло не краснеет,но покрывается географ.пятнами.наша педиатр упорно ставит нам орз,хотя темп. не поднимается,общее состояние не страдает.прописывает всё что угодно.лазолван,синекод(кашель становится давящимся,с рвотным позывом)кленбутерол,аскорил,эреспал,флюдитек,стодаль,бромдексин,коделак фито,мукалтин,всего уже не припомню.на мой вопрос нужно ли делать ингалящию,говорит-можно,но в назначении этого не пишет.они исправляют положение,и кашляющий неделю ребёнок выздоравливает.
аллергопробы на пыль,клеща,кошку отр.пищевая панель 4 отр.им.е 12,микроплазма отс. антитела к лямб. 10.3 мы их пролечили,но я читала Ваше отношение к этому анализу.
ходили в другому педиатру,она предположила,что проблема в сухости носоглотки,полезны ингаляции с физраствором,пиносол и туя.физраствор вроде тоже даёт облегчение.
наша врач была на повышении квал-ии и мы какое-то время наблюдались на другом участке,у врача,которая вела близкого родственника со стороны мужа.у мальчика была тяжёлая форма астмы.она полистала карту,сказала,что ингаляции дочке необходимы,т.к у неё тоже она может развиться.у нас предрасположенность.
были на консультации у 2 лор-врачей.они сходятся во мнении что такой кашель они не лечат!
4 дня назад дочка вновь закашляла.кашель при беге стал сильнее,кашляла при крике,и как всегда по нарастающей.вновь чистое горло,вновь педиатр поставила орз.лечение:пектусин,мукалтин,орвирем.я сама попросила дать направление на анализы.оак,мазок из зева и носа.завтра идём сдавать.
у меня уже просто опускаются руки,я не знаю,куда ещё бежать и к кому обратиться.обострения происходит прим. 1 раз в мес.длится по разному,интенсивность тоже бывает разная.аллерголог лечение оставила то же,вроде как израстётся потом.педиатр усиленно лечит от орз.
помогите пожалуйста,моя дочка страдает,посоветуйте как нам быть?нужны ли нам ингаляции,можно ли применять их без назначения педиатра,нужно ли доводить лечение до 7 дн. при снятии кашля.педиатр говорит:«конечно ингаляции помогают,это же гормон»
я очень жду и надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Похоже у ребенка синдром бронхиальной гиперерактивности, необходимо для диагностики: консультация пульмонолога, общий иммуноглобулин Е, кожные пробы или прик тесты с аллергенами для исключения респираторного аллергоза. Ингаляции я бы рекомендовал на этот период с беродуалом, лечение ингаляционными кортикостероидами всё таки требует очного участия врача.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
вакцинация против коклюша проведена или нет?

кашель быват просто от волнения или нет?

тики есть глазные моргания , навязчивае движения руками, плечами, головой и др?

для закаливания можно посещать сауну детскую или солевые пещеры!

полное исчезновение из дома ковров, цветов, животных, грибка вванной и в туалете, всё синтетическое или хлопчатобумажное постельное бельё!

провести ФВД (НА СПЕЦ АППАРАТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ) которым меньше 6 лет!

молочные продукты в рационе!

если данное состояние астама то пульмикорт можно длительное время использовать, но это назначает аллерголог или пульмонолог!

если есть аденойды которые мешают дышать через нос - необходимо их удалить!