ТУБЕРКУЛЕЗ И МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК

№538607 Туберкулез и маленький ребенок
Елена Жен., 24 лет. Украина Донецк
У меня двое маленьких детей, 4 года и 1 г., 2 мес. У старшего есть все прививки, у младшей в год пока не сделали манту, в роддоме от туберкулеза делали.
У меня есть сестра которая недавно переболела туберкулезом, он у нее проявлялся в виде дырочки в легких, в мокроте находили у нее палочку, ест она получается с отдельной посуды.она лежала на стационаре, т.е. домой ее отпускали, могла общаться с людьми.И вот она хочет приехать к нам в гости увидеть племянников.
Какие меры предосторожности мне предпринять чтоб мои дети не заразились
Вот недавно кстати сняли ее с учета по мокроте, ничего у нее уже там нет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
туберкулез передается по воздуху - если она не заразна и это подтверждено всеми документами - зовите в гости.