ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№544317 Лактазная недостаточность
Ксения Жен., 29 лет. Росся Кисловодск
Добрый день!
Моей дочери 2 месяца. После выписки из роддома, в течении 2 дней была на исскуственном вскармлевании по рекомендации врачей роддома (был повышен уровень биллирубина, конфликт групп крови, у меня 1 +, у нее 2 +). После перевода на грудное вскармлевание, на второй день начался понос (зел. цв, со слизью и пенящейся жидкостью).
Принимали бифидумбактерин по 5 доз 2 р/д 8 дней (по рекомендации врачей роддома). Сдали кал на анализ, были обнаружены: стафилакокк золотистый 10 в 6 и клебсиеллы 10 в 9. Педиатр, посмотрев анализы, поставил диагноз лактазная недостаточность и назначил принимать лактазу бэби по 1 капсуле в одно кормление, энтерол 250 по 1 капсуле 2 раза в день и хилак форте. Прибавка за первый месяц +350 гр, а за второй еще 1кг. Хилак форте принимать не смогли, лактазу бэби пьем 4 неделю. Стул стал желтого цвета, но также жидкий с примесью слизи. Правильно ли поставлен диагноз и целесообразно ли продолжение данного лечения? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нормальный стул у здорового ребенка, которого незачем пичкать медикаментами (кроме лактазы-бэби).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего дитю не нужно, в то числе и лактазы. кормить надо правильно - сткл такой от скачков по смеси и ГВ и дисбаланса молока. подробно опишите время каждого кормления и сколько их днем и ночью. по стулу почитайте вот тут ПРО СТУЛ