СРЫГИВАНИЯ

№549723 Срыгивания
Оксана Жен., 33 лет. Україна Киев
Здравствуйте! Ребенку через 10 дней будет 6 месяцев, где-то 3 недели назад начались срыгивания. Были у педиатра-разводит руками,гастроэнтеролог назначил фермент-Дигестин.Пьем уже 5 дней улучшений нет.Срыгивает через 0,5-2 часа после еды. Ребенок на искуственном вскармливании.Помогите мне пожалуйста!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Слишком мало данных для полноценной консультации Вы указали. По возможности переформулируйте свой вопрос с учетом нижеизложенного. 1) Сообщите возраст ребенка, пол, вес и рост. Показатели развития. Перенесенные заболевания. Перечислите хронические заболевания у ребенка, сопутствующую патологию.
2) Максимально полно излагайте ВСЕ жалобы ребенка и Ваши жалобы.
3) Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.
4) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований, и консультаций врачей. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка (общий анализ крови, мочи, мазки на флору, ПЦР, ИФА - обязательно рядом указывайте нормы Вашей лаборатории и единицы измерения)
Приводите результаты анализов целиком, а не отрывочными кусками.
5) Если суть Вашего вопроса в явлении/ситуации, которую Вы видите своими глазами (сыпь, гноится глазик,..) дайте возможность консультанту тоже увидеть это. Сделайте фото. Экстрасенсов здесь нет.
Не задавайте философских вопросов, типа " как дальше жить и что делать", "что делать с нашим участковым" или "как заставить бабушку не баловать моего ребенка" "зачем нам это назначили" Мы не знаем! Мы отвечаем на конкретные медицинские вопросы.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
самая основная причина срыгиваний - как не старнно банальный перекорм - сколько смеси и ак даете? разводите и даете как написано на банке?