ЧАСТО БОЛЕЕМ

№550094 часто болеем
кнарик Жен., 25 лет. россия волгоград
Здравствуйте Алена Михайловна!!!!Мне очень важно ваше мнение и консультация по поводу адаптации в садике!Дочка пошла в садик в возрасте 3 и 7(в октябре) начили часто болеть 1. октябрь-сильный кашель без температуры,лечение компрессы,сумамед ,эреспал,виферон),кашель до рвоты,2 недели кашляли) пропили БИОАРОН С.2. ноябрь. кашель,сопли -без антибиотиков обошлись,темп. не было.3.декабрь -болели 2 раза. горло сильно красное вылечили,пошли в сад,через неделю,опять горло (как говорил врач, почти ангига),кашель,синусит-лечение арбидол,эреспал,потом аскорил ,инголяции на минералке,биопарокс,ренофлоемуцил,турунды в нос,антибиотик КЛАЦИД,посколько мазок из горла выявил,стрептакок,микаплазму и клиебсиеллу!4. январь всего 3 дня отходили-просто сопли. пропили ЛИКАПИД 5. февраль отходили всего 2 дня -ангина на одной миндалинке гнойный шарик один(маленький),темп. 37.7 самая высокая,нос хрюкает,соплей нет,но закладывает,средний отит!лечение-сумамед,називин,фарингасепт,паласкание,мирамистин.!!!!Мне очень важно ваше мнение по поводу лечения!Нормально-ли адаптация проходит?неужели так часто должны болеть?наш врач говорит нормально,кантактирует,так должно быть.но неужели так часто???у нас есть возможность снять ее с садика и отдать обратно в «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ» мы ходли туда по пол дня до садика!стоит-ли снимать ее с садика? сейчас дочке 3 и 11.Спасибо большое Вам!!!!!!!!!!!!Благодарю за профессиональный ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
очень плохо проходит адаптация - не может ребенок болеть ежемесячно. да и не такими болезнями - ну простуда. ну сопельки - но не отиты ж с синуситами и ангинами. если есть возможность без сада - я б ее использовала.