ВИТАМИН Д

№552437 витамин Д
Юлия Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день!Моему ребенку 4,5 месяца.С рождения на исскуственном вскармливании.Кушаем Nestogen.Смесь нам подходит-за все время никаких жалоб.В 3 месяца участковый педиатр в целях профилактики рахита сказала принимать Аквадетрим.Мы принимали 3-4 дня-у ребенка резко снизился аппетит-с трудом сьедал половину нормы.До етого опустошал бутылочку за 15 минут.Также был запор,какая-то непонятная истерика.Хотя так мы спокойные,не «ручные»,с 3 месяцев сами спим всю ночь.Врач сказала не принимать витамин Д неделю-все опять стало на свои места.Потом сказала еще месяц не принимать-все хорошо и спокойно.Вопрос в том -нужно ли принимать витамин Д,если в состав смест он и так входит?Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не нужно. больше гуляйте на воздухе с приходом тепла.