ВИТАМИНЫ

№559625 витамины
Светлана Жен., 33 лет. Украина Луганск
Добрый день! У моей дочери, возраст 2 года 7 мес.,недавно на щечке полопались сосудики. Обратились к дерматологу, она поставила диагноз купероз. Назначила прием витаминов:
1.Аскорутин1/2 т. 3р/д
2.вит.А масл.р-р3к. 1 р/д
3.вит.Е масл.р-р3к. 1 р/д
Но меня смущает то, что аскорутин нельзя детям до 3хлет и потом можно только по 1/2 т. 1 раз в сутки и вит А только детям старше 7лет. И еще вопрос- какие причины этого явления, что сосудитки лопаются и добаляются новые? Раньше у ребенка кожа была абсолютно чистая и тут такое за последние 2 месяца...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Купероз — сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров, но это никак не микрокровоизлияния. Поэтому желательновыложить фото. А причины ломкости каппиляров самые разнообразные, от нарушенного питания, воспаления и вплоть до кашля и крика. Кровь с формулой и подчсчетом тромбоцитов также очень важна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Вам нужен анализ крови и скорее всего пропить курс витаминов - скорее всего жэто гиповитаминоз - как ребенок ест? травма исключена? печень здорова?