ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА 5 ДНЕЙ

№564049 Высокая температура 5 дней
Ольга Жен., 30 лет. Украина Киев
Возраст - 7 месяцев. Девочка.
Ранее болезней не было.
У ребенка резко возросла температура до 38,5. Сбивали парацетамолом. Думали, что зубъя лезут (как раз наш период), через 2 дня вызвали скорую. Ребенка осмотрели, послушали легкие, посмотрели горло. Легкие чистые. насморка, кашля нет. Отит тоже исключили. Написали диагноз ОРВИ. Назначили лечение: Вибрукол, Афлубин, Хлорофиллипт и сбивать температуру.
На следующий день пришел педиатр, заключение тоже и назначил те же препараты. Сказал, что если не поможет, чтобы вызвали его опять через 3 дня.
На сегодняшний день препараты принимаем по схеме, указанной врачами, но улучшения нет. Ребенок «горит», температуру сбиваем парацетамолом или ибупрофеном - результат временный. Температура от 37,5 до 39,5. Чаще всего - 38,5-38,8. При этом всем у нас еще и понос.
Что делать? До назначенного врачем срока еде 1,5 суток.Ребенку лучше не становится.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если нет улучшения, срочно вызываем педиатра, возможно у ребенка кишечная инфекция, а там совершенно иное лечение.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
антибитики необходимо начать принимать уже.