ТЕМПЕРАТУРА НА ФОНЕ ПРИЕМА ИРС-19

№564093 Температура на фоне приема ИРС-19
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Сыну 3года 4 месяца. Неделю назад закончили прием антибиотиков (бронхит, высокая температура). Четыре дня (включая вчерашний) пшикали ИРС-19, по рекомендации врача. Вчера поднялась высокая температура (до 39,6 дала панадол на ночь) настроение у ребенка вполне нормальное, но он вялый, каких-то еще симптомов я не наблюдаю пока что.
Скажите, доктор, что нам делать? продолжать ИРС-19 или срочно отменять его?
Сегодня температура была и 39 и 38.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это на фоне приема ИРС-19 (бесполезный и не подтвердивший заявленной пользы препарат), развилась простудная вирусная инфекция. Высокую лихорадку снижаем и вызываем педиатра. ИРС-19 не нужен.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
от ИРС в своей практике встречала болше вреды чем пользы, отмените его и вызывайте врача - ребенка надо сомтреть - пока поить обильно и жаропонижающие при 38.5 и выше.