АЛЛЕРГИЯ НА ПРИКОРМ

№567135 Аллергия на прикорм
вика Жен., 30 лет. россия саратов
Добрый день! Хотелось бы узнать, как определить в чем причина того, что ребенок в 7 месяцев не воспринимает прикорм, пробовала давать цветную капусту, кабачок, брокколи, рис, гречку, сок яблочный, давала как баночное так и сама делала, реакция одинакова, красные пятна на щеках и подбородке, как только довожу до полного объема, т.Е. пюре овощное 120 гр. сок 60 мл, кашу 120гр. Стул при этом нормальный, кашеобразный, раз в день самостоятельно. Сдавали следующие анализы: углеводы в кале-0,4 (0-0,25), Имммуноглобулин Е общий-16,8 (меньше 15), копрограмма- консистенция-мазевидный, (мягкий) форма-неоформленный (офомленный), pH 9 (6-8), реакция на стеркобилин-отрицательная (положительная), реакция на билирубин-положительная(отрицательная), жирные кислоты-умеренно (нет),слизь-незначительно (нет), лейкоциты-мало (нет), общий анализ крови- количество лейкоцитов 5,57 (6-17,5), сегментоядерные 15 (28-48), эозинофилы 5 (1-6), лимфоциты 71 (45-70). Врач аллерголог-иммунолог прописала энтерофурил и зиртек, уже пропили, прикорм не даю, щеки и подбородок сейчас чистые. Скажите пожалуйта, углеводы в кале означают, что у нас лактазная недостаточность? или такое увеличение как в нашем случае норма? Нужно ли переходить с Нутрилона ГА на еще более низколактазную смесь, например Нутрилон низколактозный и можно ли давать ее постоянно, она же является лечебной смесью? и как теперь вводить прикорм, я боюсь, что опять начнется покраснение? Нужно ли сдать анализ на дисбактериоз? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
соки до года не дают, да и прикорм ваш далек от совершенства - ПРО ПРИКОРМ ПОЧИТАЙТЕ