КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№567349 Кишечная инфекция
Трунова Ольга Жен., 32 лет. Россия Сорочинск
Здравствуйте!Моему сыну 4,6 мес, на ИВ,стул был 1 раз в сутки.Несколько дней назад у нас поднялась t-39,0,нас на скорой госпитализировали,нашли кишечную инфекцию.Принимали Цефазолин,Линекс,свечи Виферон.В первый же день t упала до 35,6,был вялый,бледный,всё время спал.Но все анализы,как сказала доктор,были в норме.На второй день наметилось улучшение,но открылся понос.В лечение добавили Креон 10000.На четвертый-нас отпустили домой,из лечения оставили Линекс,Креон и Виферон.А сегодня за три часа он дважды покакал жёлтой кашицей,а в третий раз-жидко.Подскажите,пожалуйста,не может ли это быть от применения антибиотиков?Малыш сейчас играется,улыбается,съедает всю порцию (150мл) смеси.И еще беспокоит,что редко мочится.Не нужно ли попоить Регидроном? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Скорее всего это остаточные прявления кишечной инфекции, при которой стул восстанавливается постепенно. Виферон не нужен, от самих свечей понос часто усиливается.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
подробно описано вот тут питание при ОКИ