ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ У РЕБЕНКА

№567613 Проблема с кишечником у ребенка
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Омск
Добрый день!
Моему ребенку (мальчик) 3 месяца. Родился с весом 3100 и ростом 51, в первый месяц набрал 1100, во второй месяц 1500 и сейчас 900. Ребенок родился с помощью КС. В роддоме докармливали смесью, после роддома только ГВ. В роддоме ставили 3 дня мне антибиотики и после роддома я пила Флемоксин 7 дней (цистит).
На данный момент ребенка беспокоит живот. Стул раз в 2-3 дня, жидкий (не кашицеобразный), когда пукает пачкает подгузник, иногда достаточно сильно. В 2 месяца натужили грыжу. Сейчас сдали на дисбактериоз, лактозу и копрограмму.
http://s019.radikal.ru/i617/1203/aa/6c494a57280f.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1203/d8/dba00caa47cf.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1203/f3/1202e307ab73.jpg.
Сходили на прием к гастроэнтерологу. Назначено:
Полисорб 3 дня
Энтерофурил 2,5 1 раз в день 5 дней
Пиобактереофаг поливалентный 5 мл по 3 раза в день 7 дней
КИП 5 дней
Бифиформ Бэби 10 дней.
На данный момент Полисорб пропили, принимаем Энтерофурил 3 дня. От газов принимаем Боботик, делаем профилактику рахита 2 капли Аквадетрим, невролог назначила Пантогам (тонус и киста).
После лечения беспокойство кишечника у ребенка стало сильнее. Стул стал темно-коричневого цвета. В животе очень сильно урчит. Грудь берет с криком.
В сутки кушает примерно 8 раз (с учетом ночи).
Подскажите, пожалуйста, как облегчить боль ребенку? Стоит ли продолжать давать Энтофурил? Почему снизился набор массы?
И еще пара вопросиков: на шейке у ребенка 2 малюсеньких шарика - педиатр ничего не говорит, что это такое?
С месяцев двух стала замечать что малыш срыгивает когда я его кладу на живот, беру на руки и ношу вертикально и когда сильно надрыгает ногами(все это я делаю или до еды или через час-полтора после еды). И срыгивает он чаще всего прозрачной жидкостью с белыми комочками или створоженым молочком. ак определить что это и что с этим делать?
Извините что так много вопросов, но наш педиатр на них ответить затрудняется.
Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно лечить здорового ребенка, кроме профилактики рахита. Жалобы, которые вы описываете не есть болезнь. Всё лечение и обследование не выдерживает критики. Стул у младенцев на ГВ может быть в норме раз в 5-6 дней. Найдите толкового педиатра пусть возьмет ребенка под своё крыло.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
почитайте про стул тут ПРО СТУЛ