БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА КОРНЕ ЯЗЫКА

№576112 белый налет на корне языка
ирина Жен., 26 лет. стрежевой
Ребенку полтора года, 3 дня назад стала замечать белый налет на корне языка. слышала, что так проявляются проблемы с желудочно кишечным трактом, так ли это? ребенка стараюсь кормить правильно, никаких сосисок, колбас, шоколадок и прочего, всякие «растишки» тоже не даю (там с 3х лет написано).
вот примерное меню:
завтрак-каша молочная (разные крупы), сырники, омлет, суп молочный
перекус чай с печеньем, фрукты, сыр
обед- суп мясной (разные) или гарниры с котлетами (фрикадельками) тушеными, 2 раза в неделю рыба с гарниром
перекус чай с печеньем, фрукты
ужин- каша молочная (разные), творог
кефир и молоко (только в чае немного) не пьет (отказывается), йогурты не даю, там в составе много консервантов (у нас город маленький и выбор йогуртов не велик).
антибиотики и лекарства не принимали, стул нормальный, каждый день.
Может что-то не так, подскажите.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Все у Вас в порядке - спокойней смотрите на ребенка и радуйтесь ему. Не надо искать болезни там где их нет... По диете - для полуторагодовалого ребенка совершенно излишнее количество животных белков. Больше давайте овощей и меньше мяса с молочными продуктами.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
всё в порядке у доктора, только ребенок почему-то не ест!?????

покажите полость рта доктору для исключения стоматита!