ЗАПОР ОТ ЛЕКАРТСВА

№616898 запор от лекартсва
Юлия Жен., 25 лет. россия пермь
добрый день! Моей дочке 1 мес. Мы лежали в больнице с желтушкой, где при осмотре врачей нам прописали Пантогам, для головного мозга. Пропили 2 нед. пока были в больнице, потом продолжили курс (неделя 3 раза в день по 1мл) уже дома. Дело в том что у нас нарушился стул, до больницы был несколько раз в сутки, первую неделю нахождения в больнице тоже был нормальный, но на второй неделе сначала стал редким, одни раз в день, а потом пропал совсем. Как таковой у нас не запор, так как животик мягкий, и спит ночами нормально, но не какает. в итоге поставили свечку, прокакалась, а сейчас снова не какет. Знаю что нельзя, но ставим свечку 1 раз в три дня, так как начинает копризничать на 3 день. Вопрос в том что я пологаю все из за Пантогама. Кормлю только грудью, допаиваю водичкой. Меню свое не меняла, в весе ребенок прибавляет, за мес мы поправились на 1 кг. Кроме пантогама пьем : витамин Д 1 кап/раз в день, и дифлюкан 5мл/раз в день.
возможно ли нарушение стула из-за лекарства? Что делать? ребенок тужится и плохо спит, а если спит только на руках, на моем животе.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Абсолютно непонятно назначение противогрибкового дифлюкана. Пантогам это препарат с недоказанной пользой. По Вашему описанию у ребенка младенческие колики, соблюдайте строго диету кормящей матери и воспользуйтесь советом по коликам.