СРЫГИВАНИЕ ФОНТАНОМ

№623220 Срыгивание фонтаном
Светлана Жен., 1 лет. Московская область. Апрелевка
Моей девочке завтра месяц.Родилась в срок, без патологии. Здоровая. 9 баллов по шкале Апгар. Позавчера начала срыгивать фонтаном. Сначала редко, 1-2 раза в день, сегодня уже после каждого кормления и сразу и спустя час-два. Дочь полностью на ГВ. Кормления по требованию (между ними около трёх часов). Срыгивает как неизменённым молоком, так и молочными комочками с желудочным соком очень обильно. Во время срыгивания не плачет. На волосистой части головы и личике высыпания. Стул жидкий,иногда со слизью. Участковый педиатр после осмотра назначил стафилококковый бактериофаг и УЗИ головного мозга.Девочка весь день срыгивает фонтаном.До УЗИ ещё далеко, там запись. Может посоветуете что-нибудь ещё?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Бактериофаг абсолютно не нужен. Если педиатр исключил острую хирургическую патологию, кормите ребенка чаще чем через три часа (через 1,5 - 2) и следите за правильным захватом ареолы (чтобы не заглатывала воздух), после кормления несколько минут подержите столбиком. Несколько раз в день, до кормления, делайте легкий массаж живота.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
соблюдение диеты кормящей мамы! жмите сюда

если срыгивание фонтаном у вас после каждого кормления - необходима госпитализация в стационар!

консультация невролога обязательно!

вопрос маме - что можно сделать когда не видишь ребенка!

пишите лично возможна очная консультация