БОЛЕЕМ УЖЕ 1 МЕСЯЦ, ПОВЫШЕННОЕ СОЭ

№628834 болеем уже 1 месяц, повышенное СОЭ
Чолпон Жен., 28 лет. бишкек
Здравствуйте, уважаемые врачи! Моему сыну 2 года. Уже на протяжении месяца у него кашель и заложенность носа. Пропили амброксол, проспан в нос проторгол, далее было улучшение пошли в сад и через неделю снова заболели кашель, нос. Пропили флемаксин солютаб и сироп солодки, капли отривин, не помогло дальше цефзим, не помогло далее макропен. Сдавали неоднократно ОАК плюс мочу. СОЭ повышен 42 гемоглобин 103, моча в норме., сдавали ОАК на толстые капли на бруцеллез на молярию отрицательно. делали рентген грудной клетки все в норме, пневмонию исключили. Но температура у нас повышается раз в неделю до 38-38,5 уже месяц держится день и спадает. Сын сам активен, играет, ест. стул стабильный иногда жидкий. Заметила у него прорезывается 17по счету зуб сверху. Сейчас нос вроде уже в порядке, но кашель остался влажный. Подскажите, почему температтура так повышается раз в недел и кашель не проходит???
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Железодефицитная анемия у ребенка вызывает вторичное снижение иммунитета и соответственно подверженность простудам, повышение СОЭ и хронизацию воспаления. Необходим прием железосодержащих препаратов длительностью около трех месяцев. Что касается носа, то требуется консультация лор-врача на предмет аллергического ринита и аденоидита.