ЭТО РОТАВИРУС?

№633268 Это ротавирус?
Любовь Жен., 27 лет. РФ Н.Новгород
Здравствуйте! Понимаю, что заочно, не видя больного, трудно поставить диагноз, но надеюсь на вашу помощь.
Ребенок 3г4мес. находится в деревне у бабушки. У нее был жидкий стул и крутило живот, подумала отравление. Через день у ребенка с 12 ночи была рвота, утром 2 раза понос слизью с очень неприятным запахом. Температура 36,8-36,9. Днем ребенок веселый активный. Вечером снова рвота 1-2 раза. Даем Энтерофурил, смекту. Исключили молоко, фрукты. Ест каши разные, но на воде, кисель, хлеб, суп нежирный, поим часто, понемногу.
Еще в окружении знакомых заболело около 3-4 человек.
Правильно ли я делаю все? К врачу если не обращаться, пройдет ли при таком лечении? По симптомам это ротавирус? Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По хоже на вирусную кишечную инфекцию. Энтерофурил и смекту принимать нет смысла, а вот пить регидратирующие растворы типа Хумана-Электролит малыми порция необходимо. В остальном все верно, только изыщите возможность показать малыша педиатру.