ПОЧЕМУ МОЯ ДОЧА НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ?

№637589 Почему моя доча не выздоравливает?
Юлия Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! Моей дочке 7лет 11 месяцев. Подскажите пожалуйста что может быть такое с моей дочкой мы не выздоравливаем уже месяц и 6 дней, 10 октября у дочки поднялась температура 38,5 на след. день я вызвала врача, был насморк и немного кашель, нам поставили диагноз ОР а дальше почерк не понятный может ОРВИ, назначили Пертусин 3 р в день, капли в нос, анаферон. больше температура не поднималась. Явка на прием 22 октября мы пришли на прием нас выписали, но насморк до конца так и не прошел, и мы ходили в школу до 3 ноября с насморком кашля было поменьше. Но 07 ноября у нас снова поднялась температура 37,6 появился кашель, не понятный как будто щекочет дочь говорила, и не совсем влажный, назначили эреспал 5 дней, хемомицин 3 дня, капли в нос, и супрасттин по 0,5 на ночь, Температура тоже была только один день. Насморк не проходит и промывали нос и капли не помогли, кашель все равно так и оставался такой же, 12 ноября пошли к врачу, нам продлили до 15 и сказали принимать так же эреспал и добавить лазолван, и капли которые назначил ЛОР, еще ЛОР назначил физиолечение, два дня проходили, а сегодня 15 ночью у дочки снова температура 38,2. Т.Е мы лечимся лечимся и не выздоравливаем, Что делать пожалуйста посоветуйте, Врач анализы никакие не назначил. Что это мможет быть? аппетит у дочки плохой, я в отчаянии незнаю что делать, очень переживаю, не может ли это быть связано с легкими или еще с чем то, почему мы НЕ выздоравливаем? Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенку необходимо провести общеклинические анализы крови и мочи и по их результатам, учитывая состояние ребенка, определить необходимость антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Аллергия, персистирующие лимфотропные вирусы, аденовирус, внутриклеточные инфекции и т.п. - предполагать можно многое. Осмотр адекватного и грамотного педиатра решает - в каком направлении двигаться.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
Возможно, Ваша девочка переносит повторные ОРВИ. Однако, учитывая длительность кашля, необходимо сдать клинический анализ крови и сделать рентгенографию грудной клетки, после чего определиться с дальнейшей терарпией. Не помешают также препараты для профилактики (например, оциллококцинум, иммунал), которые необходимо принимать для во избежание повторных ОРВИ