ВОСПАЛЕН ОКОЛОУШНОЙ ЛИМФОВЫЙ УЗЕЛ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ, ПОСЛЕ 3-Х НЕДЕЛЬ, КАК ПОЦАРАПАЛА КОТ ВЕКО.

№644113 Воспален околоушной лимфовый узел у ребенка 6 лет, после 3-х недель, как поцарапала кот веко.
Marina Жен., 28 лет. Россия Краснотурьинск
Кот поцарапал веко ребенку, через 3-4 дня веко опухать стало. После осмотра окулиста, назначили Зодак 5 дней и софрадекс.Через неделю опухоль начала спадать, а два дня назад образовался плотный шарик возле уха на лицевой части. Юольно открывать рот и кушать. Хирург исключил пока хирургическое вмешательство. Меня пугает, то что я не знаю через сколько дней проходит и какой диагноз?? Кровь сдали, но пока ничего неговорят. Педиатр назначила АМОСИН 3 раза по 0,25 в день. Хочу получить консультацию более квалифицированного специалиста, будьте добры напишите свое мнение по этому поводу. Так ка столько статей прочла про лимфовые узлы, стала опасаться за здоровье моей дочери.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Да, вполне возможно что у ребенка банальный лимфаденит, однако задача Вашего педиатра исключить "болезнь кошачьей царапины", поскольку в этом случае назначается другой антибиотик.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
... или исключить аллергическую реакцию на эпидермис кошки, что тоже может быть...