АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ

№644203 аффективно-респираторные приступы
люда Жен., 25 лет. Россия Россошь
Здравствуйте Станислав Григорьевич,моей дочке 2,5, поставлени диагноз аффективно-респираторные приступы.Девочка очень активная, «не сидит на месте ни минуты».Началось в 1,6 года.начала воспринимать запреты на что-либо закатыванием.сначала плачет недолго, затем минутная пауза, не издает ни звука, потом закатыет глазки, либо к носу, либо в бок, вся обмякает на руках, мы пытаемся нажимаем на язык и она делает вдох.потом она вялая некоторое время.эти приступы повторяются где-то через 2-4 месяца, т.е. нечасто.стараемся не доводить до такого состояния.девочка развивается нормально все соответствует норме.разговариет все предложениями, хорошо запоминает стихи.были у невролога в Россоши, нам прописали:пантогам, глицин и микстуру на валериане.я давала только микстуру.это нам прописали еще после первого раза, а когда повторилось еще, я была у невролога из Воронежа.она выписала пантокальцин и фенибут, но, посмотрев ребенка, сказала, что она перерастет.что препараты можно давать, но эффекта никакого может и не быть.еще консультировалась по интернету с 2 врачами невропатолагами г.Воронежа, так они прям по телефону с моих слов прописали пить фенибут и кальций.у нас около 2 лет нашли шум в сердце.но 2 раза мы делали кардиограмму.все хорошо.кардиолог говорит, что это возрастной шум.подскажите, пожалуйста, куда нам следует обратиться.и стоит ли давать все-таки, такие сильные препараты?спасибо большое....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Указанные Вами препараты не являются "сильными" они просто бесполезны.