АНАЛИЗЫ

№645316 анализы
олеся Жен., 31 лет. россия приморско-ахтарск
здравствуйте!Ребенку 6 лет,кашель(чаще сухои) уже 3 мес. после орви.Пропили антибиотики по назнач., а кашель не проходит.Сдали анализ крови общий , на глисты,ренген легких.Все хорошо.Местный педиатр говорит аллергия и все на том.Были в городе у пульмонолога,та назнач. еще на пневмококки(анализ еще не готов) и на IgE.Все сдавали не в местнои лаборатории(так как у них методов таких исследования нет), а В платной городской.В итоге: IgE-68,1(референсный знач.0-52), а анализ крови отличается оттого,что мы врачу показали!Все в норме,кроме:лейкоциты 5,3(реф.знач.6,1-11,4);Эозинофилы-5,4(реф.знач.1-5);моноциты10,3(рефер.3-8);Тромбоциты 407(рефер.180-320).Живет 4 часа от города, пьем по назнчачению ксизал только.ОРВи ребенок переболел такои,что потом вся в семье кашляли ровно 3 недели, но у взрослых прошло.Подскажите,о чем говорят эти показатели?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сами по себе эти показатели не говорят ни о чем, а вот тактика Вашего доктора свидетельствует о том, что он не знает принципов обследования и диагностики детей с длительным кашлем. Это написано здесь.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вероятно, ребенок аллергик и для исключения синдрома гиперреактивности бронхов (дебюта атопической бронхиальной астмы???) нужно провести функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком.