НЕ МОЖЕМ ПОДОБРАТЬ СЫНУ 3-Х МЕСЯЦЕВ СМЕСЬ

№651926 Не можем подобрать сыну 3-х месяцев смесь
Наталья Жен., 22 лет. Талдом
Меня зовут Наташа. Добрый день. Посоветуйте что делать.Мы на ИВ с 2х недель.Начали со смеси НАН. Но через неделю у нас пошли прыщики на щечках и врач нам сказала что бы все равно ели дальше,но капали капли фенистил. Но я не стала капать так как там написано что с месяца только можно.В месяц мы стали кушать кисломолочную Агушу.И все вроде нормально было,но вот в 2 месяца нас снова осыпало прыщиками и щеки и лобик и все красное. Мы решили что это на смесь НаН и мы перешли на Нестожен. Но все равно диатез не проходил. Моя мама посоветовала сварить ему овсяную кашу на козьем молоке разбавленным с водой. Мы давали два раза в день, но только два дня,так как у него в животе стало бурлить и газики усилились и еще срыгивать стал сильнее. И я решила больше недовать пока что.Я обратилось к врачу и она сказала что бы мы отменили и Агушу кисломолочную и витамин Д3. И кормила я сына только Смесью Настожен и фенистил капала,но так мы продержались три дня.И сыпь стала еще сильней и срыгивал он как то водой какой то.И нам посоветовали дать смесь Нэнни. И мы дали и кисломолочную Агушу вернули,но он скушал один раз только,а во второй раз отказывается кушать эту смесь Нэнни и живот у него сильнее стал болеть. И я снова сегодня дала ему смесь Нестожен.И алергия вроде как проходить стала. И я даже не знаю как быть.Остоваться на этой смеси или искать новую? И еще вопрос. Можно ли давать жидкую смесь Агуша и сухую смесь другой фирмы, но в разное время конечно.Сейчас нам уже 3 месяца.Спасибо»
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Такого состояния как диатез не существует, а то что Вы описываете есть атопический дерматит (жаль что нет фото). Аллергические болезни, есть не что иное, как запуск наследственной предрасположенности, вследствие поломки соответствующего гена. Пищевой фактор далеко не единственный триггер запускающий этот процесс. Задача доктора исключить аллергию на белок коровьего молока, поскольку он является основой молочных смесей. Возможно, после консультации с Вашим врачом, имеет смысл перейти на безмолочные смеси.