ПЛОХО СТАЛА ЕСТЬ

№651997 Плохо стала есть
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Тула
Девочке 4 месяца стала плохо есть кашу выпихивает и не сосет.Кормим по 150 гр. даже через 6 часов не берёт.В течении получаса мучаясь все таки начинает есть и спокойно благополучно сьедает. Раньше таких проблем не было.Ребенок здоров по всем показаниям.Можно ли делать такие большие разрывы между кормлениями и не повредит ли это желудку?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Каждый ребенок кормится по аппетиту и "впихивать" в него насильно что то просто недопустимо, можно получит эффект отторжения. Что касается каш и прочее, не поторопились ли вводить их в рацион ребенка? Все таки рекомендации предусматривают прикорм с 4 месяцев. Кормите малыша по его желанию, голодным он не останется.