РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№652458 реактивный артрит
Лилия Жен., 33 лет. Россия Крансоярск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. После ОРВИ у ребёнка (6 лет) случился реактивный артрит, мы пролежали в больнице сначала с подозрением на остеомиелит, нам ставили 2 антибиотика, какие точно не знаю и деклофенак, потом всё таки перевели в кардиологию, назначили ортойен, элькар и физио. ребёнку стало лучше, но колено так и было увеличено, сейчас нас выписали, мы по прежнему на ортофене и в добавок анализы показали микоплазму в крови, назначили хемомицин на 3 дня. сегодня начала давать его, но очень боюсь потому что итак антибиотиков за последний месяц очень много было и не давать тоже боюсь, всё таки было назначение врача. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Бессмысленно комментировать назначения не видя ребенка и его анализов. Общее правило таково, назначение и отмена антибиотика находится всецело в компетенции лечащего врача. Реактивные артриты крупных суставов, довольно частое осложнение после ОРВИ, однако требуется не месяца для восстановления самочувствия малыша.