РЕБЕНКУ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№665093 Ребенку в течение трех лет не могут поставить диагноз
Анна Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Моему ребенку сейчас 16 лет. Все началось три года назад с подъема температуры до 38.0 и болями в мышцах. Провели обследование на все инфекции выявили серологический борелиоз ( в дальнейшем сняли не подтвердился) Пролапс митрального клапана, синдром полимиалгий, дисменорея, нейрофиброматоз, вазомоторный ринит, передний сухой ринит, искривление носовой перегородки, фебролитет не ясной этиологии это диагнозы на 10.03.2011. Пролечили антибиотиками но ситуация не изменилась. На данный момент у ребенка температура 39.9, судороги в ногах, предобморочные состояния, задыхается, постоянные высыпания на коже, потливость рук и ног, сонливость, усталость. Лежали в больнице на обследование поставили Лихорадка не ясного генеза, синдром вегетативных нарушений, аномалия Арнольда - Киари 1 степени, нейрофиброматоз 1 типа, прлапс митрального клапана с 1 ст.регургитацией, концетрическое сужение полей зрения ОИ, ангиопатия сетчатки ОИ, вазомоторный ринит, аллергический ринит. астма, аллергия на злаковые и домашнюю пыль. Направляется для постановления диагноза в Москву. Ждем вызов. Ребенку становится все хуже и хуже.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В данном случае консультироваться должна не мама ребенка, а его лечащий доктор. На этом ресурсе есть специалисты способные дать высокопрофессиональную консультацию. В Челябинске довольно сильная педиатрическая школа. Нежели по этому ребенку не проводился врачебный консилиум? На данный момент, тяжесть состояния определяется интоксикацей и до госпитализации ребенку необходимо обеспечить динамический врачебный контроль. Для купирования лихорадки возможно применение инфузионной терапии, назначение нестероидных, а возможно и стероидных противовоспалительных средств. Это и есть задача наблюдающего ребенка доктора.