КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№680499 кашель у ребенка
наталья Жен., 29 лет. россия казань
моей дочери почти 3 года вчера резко появился влажный но не откашливающийся кашель и температура 37,6-37,8.(заразились от старшего ребенка)наша врач сказала пить флемоксин по 250 мг три раза в день и эреспал.(антибиотик принимать так как у нас и бронхит был и пневмония и коклюш ранее)и ингаляции с физ р-ром.подскажите правильно ли мы лечимся ?(подскажите как можно защитить новорожденного ребенка от заражения?)заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Правильность назначений оценить невозможно, тем более не зная диагноза малыша. Назначение антибиотиков предусматривает наличие бактериальной инфекции, и ежели таковая имеется, то сие назначение обоснованно. В то же время большинство бронхитов у детей как правило вызваны вирусами, а на них антибиотик как раз и не действует. Эреспал это препарат не имеющий доказательной базы его полезности. Вдыхание увлажненного воздуха и теплое питье безусловно показаны. Маленькое свое сокровище можно профилактировать разобщением с больным, свежим воздухом и адекватным питанием.