НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№699038 нужна консультация
Виктория Жен., 37 лет. Россия Шахты
Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет. Сегодня получили результат рентгена - диагноз: Признаки сегментарной пневмонии. Доктор прописал цефотаксим по 0,1 гр 3 раза в день. Разводим 0.5% новокаином, но ребенку очень больно, чем можно еще разводить. А еще нам предлагают лечь в отделение, это обязательно, амбулаторно пролечиться нельзя?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Инъекции антибиотика на дому категорически запрещены. В таких случаях имеются всевозможные антибиотики для приема через рот. Пневмонии, развившиеся на дому, при удовлетворительном самочувствии ребенка, можно лечить амбулаторно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если есть показания, то лучше лечь в стационар