ВИРУС

№710555 вирус
наталья данилова Жен., 26 лет. Россия пучеж
доброе утро.......нам 3 мес сегодня ночью у ребенка заложило нос.. и температура 38.5.........что делать какие противовирусные давать можно ли пользоваться свечами виферон?и какими припаратами капать в носик..
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нос промываем солевыми растворами. Температуру, что выше 38,5 снижаем парацетамолом. Виферон противопоказан. Вызываем любого доступного педиатра.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Температура в большинстве случаев держится не более 3-х дней и не повышается, как правило, выше 39 градусов.Не думаю, что надо что-то предпринимать. Пока главное - хорошо поить ребёнка.Вместо любых капель в нос (они сосудосуживающие и пользы не принесут) можно закапывать обыкновенный физраствор. В то же время необходимо следить за проходимостью у ребёнка носовых ходов. Ещё раз, не забывайте хорошо поить...