СОЭ У РЕБЕНКА - 26? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

№722089 СОЭ у ребенка - 26? Что посоветуете?
Елена Жен., 38 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Ребенок - 5 лет, в прошлую субботу заболел - высокая температура, кашель, насморк, температура 38,6. Обратились к врачу - назначили аугментин - не понравилось наше горло, цитовир, нурофен при температуре, линкас и капли в нос. Основные симптомы прошли, но появились боли в районе пупка и немного жалуется на боль в спине. Обратились вчера к врачу, сдали кровь, мочу. Моча в норме, а вот в анализе крови СОЭ - 26. Оставили нас на неделю дома и потом пересдать кровь. Правильно ли поступает педиатр? Не нужна ли нам антибиотикотерапия? Ребенок чувствует себя вполне нормально, но слегка капризный , аппетит достаточный, но избирательный, гуляем , но не по долгу. По поводу болей в животе назначили нормобакт на 10 дней, а потом Хилак форте на месяц. Что посоветуете?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Позвольте процитировать вас " назначили аугментин... Не нужна ли нам антибиотикотерапия?" Аугментин это и есть антибиотик, длительность приема которого еще не закончилась, поскольку применяется не менее 7 дней. А ребенок заболел, по вашим словам в "прошлую субботу". С другой стороны и цифры на бумажке лечить не требуется, ведь у ребенка на фоне простуды повышение СОЭ абсолютно естественно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ваш педиатр все делает правильно