ПОБОЧНАЯ РЕАКЦИЯ НА АНТИБИОТИК

№753379 Побочная реакция на антибиотик
АннаК Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Доброй ночи!
Подскажите, как правильно продолжить лечение в нашей ситуации? Лечим трахеит у ребенка 4 лет по рекомендации педиатра антибиотиком зиннат. Четверо суток держалась температура около 39 (периодически падала до 38 и снова поднималась). На пятые сутки начали прием зинната в таблетках - 2 в день. Температура спала уже после приема первых двух таблеток. На второй день при приеме 4-й таблетки появилась сыпь на спине, шее (через 10 минут после приема, большой участок). Что делать? Принимать ли дальше антибиотик? какой? Помимо красноты-сыпи наблюдалось изменение в поведение (например, путанность в речи), рвотн.рефлекс. Лечащий врач не доступен в связи с выходными. Помогите, пожалуйста, разобраться, стоит ли делать пропуск в приеме антибиотика в сутки-двое и ждать других назначений?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Спутанность сознания (речи), вкупе с появлением сыпи, есть прямое показание для вызова скорой помощи.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Все отменить. Найдите очного педиатра . Пусть платного , но ребенка нужно смотреть в реале