ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№774288 длительный кашель
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,не знаю что делать.В феврале ребенок проснулся с заложенной грудной клеткой и осиплым голосом,я сразу же стала давать ему лазолван,он стал откашливаться,мы продолжали ходить в школу с этими покашливаниями,как оказалось мы не одни такие пол класса кашляли,так продолжалось недели 2, я решила обратиться к педиатру,она его послушала сказала что в легких чисто, но красное горло и сопли, посадили нас на больничный (как потом выяснилось в классе еще 13 человек с такими же симптомами на больничном),2 недели мы отсидели усиленно лечились,ко всему этому добавился коньюктивит одного глаза,быстро вылечили.Нас выписали,кашель был уже не такой сильный,нам сказали что остаточный. И вот уже 3 недели с утра он встает с заложенным носом (заложенность только после сна),высмаркивает и закапывает,и целый день нос не беспокоит,так же с утра откпшливает мокроту и в течении дня кашель почти не беспокоит.Врач говорит оставить ребенка в покое,но я переживаю такой длительный кашель.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Суспензию Аугментина 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин (зиртек) 1 таб. 1 раз в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Действительно, Олег Владимирович абсолютно прав.Такой кашель может наблюдаться при острых синуситах.Ребенку нужна очная консультация лор-врача.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что это остаточные явления пересенной инфекции.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к ЛОР врачу очно