ЭЛОКОМ И КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№778454 элоком и кормление грудью
надя Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! У меня нейродермит сзади шеи. Назначили лосьон Элоком 1 раз в день в течение 10 дней. Не опасно ли это для ребенка при кормлении грудью?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В инструкции к препарату четко сказано, что таковой не рекомендован в период лактации.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Противопоказания

— беременность (применение на обширных участках кожи, длительное лечение);

— период лактации (применение в больших дозах и/или в течение длительного времени);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или ГКС.