ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ, ЖИВОТИКОМ.

№783687 проблемы с кормлением, животиком.
Юлия Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте! Сейчас нам 1,5 месяца.
Родились мы после кесарева, к груди в родзале не приложили, что меня очень расстроило и по сей день думаю, что это одна из причин, почему малышка плохо берет грудь.
Первые дни я думала тяжелые, а потом будет легче, но оказывается, все наоборот. На 1м мес единственной проблемой было то, что она никак не хотела брать грудь, сцеживалась я в бутылочку и кормила. Но потом как-то это наладилось, стала сама кушать с груди. Плюс в бутылочке давала плантекс. И иногда, когда сильно тужилась, кричала Эспумизан.
В месяц прошли врачей, прибавка нормальная, но по узи – расширение БМ цистерны и невролог выписала кучу лекарств – микстуру с цитралью, кавентон, 10 уколов актовегина. Безумно уважая врачей и следуя всем указаниям, мы начали лечение. Уколов выдержали 2 дня, так как начался запор и, следовательно, жуткий плач, крики, таблеток 3, микстуру неделю. И потом понеслось, после запора начался жуткий понос. Вобщем стул до лечения был отличный, а теперь мы не можем никак его наладить до сих пор. А затем нас высыпало, одна бестолковая педиатр, все говорила – цветете, цветете! А нас усыпало больше и больше!!! Все лицо в прыщиках это раз! Кроме того, лоб шелушится, в желтой корке, щечки уже бардовые, покрыты коркой! Обратились к другому педиатру, она сказала караул и назначила лечение – 3 укола дексаметазона, фенистил, мазь Адвантан, насчет стула выписала Линекс порошок для детей. Вот лечимся третий день, краснота вроде спадает. Но с животом ужас!!!! Малышка выгибается, кричит не переставая, не хочет брать грудь, сосет чуть и орет, бутылку охотно сосет, пьет чай с фенхелем и плантекс. Даю Эспумизан, но особо не легче. Сцедить я почему то толком не могу, мл 50 и все. Хотя вроде нажимаю на грудь и молоко капает. Уже думаю о прикормах, раз сцедить не могу, грудь сосет плохо. Не пойму, может линекс только вредит, раз она стала такой безумно неспокойной?! Спит только на руках, кладу в кроватку опять крик.
Вобщем такая ситуация на сегодняшний момент, что дальше делать, как быть не знаю.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ни линекс, ни эспумизан ребенку не нужны.Какой либо совет, не видя ребенка, дать невозможно. Единственное что посоветую, обзавестись для Вашего сокровища индивидуальным педиатром, с которым бы подобные проблемы решались незамедлительно.ЗЫ. довольно часто, при кормлении из рожка, дети отказываются брать грудь. Ведь там надо работать! Потому и требует криком свою бутылочку.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Найдите хорошего очного педиатра