ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№783897 Длительный кашель
Мария Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Месяц назад у ребенка начался кашель, кашляла всего пару раз за сутки, чаще во время сна, кашель сильный, до слез, дней через 10 появились сопли. Врач назначал анаферон, амброксол,йодинол, фенкарол, но-шпу на ночь, ингаляции. На данный момент соплей нет, но кашель остался. Подскажите с чем ещё это может быть связано, какие обследования можно пройти?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Для всех перечисленных Вами лекарств, правда еще неизвестно какие были ингаляции, ребенку ничего не было показано. На данный момент никаких обследований, кроме тщательнейшего педиатрического осмотра, ребенку не нужно. Да и зачем заставлять колоть пальцы малышу, а маме тратить деньги, без всяких на то оснований.Из всех факторов возникновения кашля во время сна, чаще всего встречаются внелегочные причины.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обратиться к очному педиатру