ВЫПИРАЮЩИЙ ЖИВОТ У ДЕВОЧКИ 4,5 ЛЕТ

№785908 выпирающий живот у девочки 4,5 лет
Юлия Буракова Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день!
У моей дочери (4,5 года) очень выпирает живот, особенно после приема пищи. Сейчас при росте 113 см она весит 23,5 кг, при этом объем «талии» составляет 52 см. Рыхлой моя дочь не выглядит - скорее упругая как мяч.
С 3 лет очень внимательно контролирую, что есть мой ребенок - больше овощей, фруктов, молочных продуктов и т.д. Но с самого рождения у нас была повышенная масса тела и проблема запоров - ребенок какал через 2-3 дня. Эта проблема осталась до сих пор. Стул твердый, похож на «козий». При этом ребенок бодр и весел. Проверялись у врачей - узи органов брюшной полости показало, что кроме врожденной перегородки желочного пузыря и медленного опорожнения кишечника, остальные органы в норме. Педиатр посоветовал попить Креон. Но меня это как-то не убедило.
Вопрос:
1. К какому специалисту обратиться с данной проблемой?
2. Какие анализы сдать?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все таки у ребенка имеются признаки гиперсомии и наиболее целесообразна в таком случае будет консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Эндокринолог и гастроэнтеролог ваши врачи